Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Schlitz, Kleinsportanlage, am 18.05.2013
Ergebnisliste
Dreikampf Kinder W5
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
76
Prell Nele
2008
Turnerschaft Germersheim
158
12,6 (37)
4,50 m (11) (48)
1,75 m (110) (158)
Dreikampf Kinder W6
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
51
Milde Antonia
2007
TV Lauterbach
415
10,8 (133)
8,00 m (92) (225)
2,22 m (190) (415)
2
53
Tonigold Romy
2007
TV Lauterbach
339
11,5 (92)
9,00 m (111) (203)
1,90 m (136) (339)
3
2
Pfeifroth Rosa
2007
TSG Schlitz
230
12,7 (32)
6,00 m (48) (80)
1,98 m (150) (230)
4
52
König Jada
2007
TV Lauterbach
104
aufg.
3,00 m (0) (0)
1,72 m (104) (104)
5
50
Buchenau Helena
2007
TV Lauterbach
104
aufg.
4,50 m (11) (11)
1,66 m (93) (104)
Dreikampf Kinder W7
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
13
Gohlke Ida
2006
TSG Schlitz
393
10,6 (146)
9,50 m (121) (267)
1,84 m (126) (393)
2
16
Unger Marie
2006
TSG Schlitz
323
10,8 (133)
6,00 m (48) (181)
1,93 m (142) (323)
3
79
Keutsch Charlotte
2006
TV Lauterbach
245
11,1 (115)
6,00 m (48) (163)
1,60 m (82) (245)
Dreikampf Kinder W8
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
48
Schäfer Josceline
2005
TV Lauterbach
761
8,8 (285)
12,00 m (164) (449)
3,04 m (312) (761)
2
27
Winter Emma
2005
ASC 96 Alsfeld
685
9,6 (217)
16,00 m (226) (443)
2,55 m (242) (685)
3
38
Schwichtenberg Lene
2005
TV Angersbach
576
9,7 (209)
11,50 m (156) (365)
2,35 m (211) (576)
4
17
Gabriel Annabell
2005
TSG Schlitz
557
10,1 (179)
12,00 m (164) (343)
2,37 m (214) (557)
5
26
Theis Amelie
2005
ASC 96 Alsfeld
519
10,5 (152)
11,50 m (156) (308)
2,35 m (211) (519)
6
80
Heinz Sandy
2005
TV Angersbach
482
11,0 (121)
13,00 m (181) (302)
2,16 m (180) (482)
7
77
Habermehl Rosalie
2005
ASC 96 Alsfeld
447
10,5 (152)
10,00 m (130) (282)
2,07 m (165) (447)
8
15
Penno Vernika
2005
TSG Schlitz
340
10,5 (152)
13,50 m (188) (340)
aufg.
9
11
Langstein Lina
2005
TSG Schlitz
339
11,8 (76)
10,00 m (130) (206)
1,88 m (133) (339)
Dreikampf Kinder W9
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
47
Möller Elisa
2004
TV Lauterbach
982
8,2 (344)
17,50 m (247) (591)
3,64 m (391) (982)
2
32
Reibeling Wibke
2004
ASC 96 Alsfeld
856
8,8 (285)
19,00 m (267) (552)
2,98 m (304) (856)
3
9
Langstein Emma
2004
TSG Schlitz
683
9,3 (241)
15,00 m (211) (452)
2,48 m (231) (683)
4
12
Gohlke Lotta
2004
TSG Schlitz
674
9,0 (267)
10,50 m (139) (406)
2,73 m (268) (674)
5
7
Siemon Hannah
2004
TSG Schlitz
674
9,1 (258)
13,00 m (181) (439)
2,51 m (235) (674)
6
44
Turvolt Inga
2004
ASC 96 Alsfeld
586
9,8 (201)
13,50 m (188) (389)
2,26 m (197) (586)
7
46
Döll Clara
2004
TV Lauterbach
488
9,9 (194)
10,00 m (130) (324)
2,06 m (164) (488)
Dreikampf Mannschaft, w Kinder U10/U8
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
ASC 96 Alsfeld
3.093
Reibeling Wibke
2004
856
Winter Emma
2005
685
Turvolt Inga
2004
586
Theis Amelie
2005
519
Habermehl Rosalie
2005
447
2.
TV Lauterbach
2.985
Möller Elisa
2004
982
Schäfer Josceline
2005
761
Döll Clara
2004
488
Milde Antonia
2007
415
Tonigold Romy
2007
339
3.
TSG Schlitz
2.981
Langstein Emma
2004
683
Siemon Hannah
2004
674
Gohlke Lotta
2004
674
Gabriel Annabell
2005
557
Gohlke Ida
2006
393
Dreikampf Kinder M5
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
54
Güldner Moritz
2008
TV Lauterbach
171
16,1 (0)
10,50 m (40) (40)
2,07 m (131) (171)
2
55
Syliqi Salih
2008
TV Lauterbach
28
12,7 (10)
6,50 m (0) (10)
1,42 m (18) (28)
Dreikampf Kinder M6
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
6
Siemon Bastian
2007
TSG Schlitz
212
11,1 (89)
7,00 m (0) (89)
2,02 m (123) (212)
2
49
Janzen Leon
2007
TV Lauterbach
206
12,3 (28)
11,50 m (53) (81)
2,03 m (125) (206)
Dreikampf Kinder M7
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
42
Möller Samuel
2006
TV Angersbach
484
11,0 (95)
23,00 m (181) (276)
2,58 m (208) (484)
2
3
Richter Mathis
2006
TSG Schlitz
381
10,1 (151)
10,00 m (32) (183)
2,51 m (198) (381)
3
8
Wink Finn
2006
TSG Schlitz
241
10,7 (113)
8,50 m (10) (123)
1,99 m (118) (241)
Dreikampf Kinder M8
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
39
Schwichtenberg Till
2005
TV Angersbach
614
9,1 (226)
17,50 m (125) (351)
2,98 m (263) (614)
2
28
Becker Pascal
2005
ASC 96 Alsfeld
565
9,2 (218)
17,00 m (120) (338)
2,72 m (227) (565)
3
40
Hofmann Nils
2005
TV Angersbach
558
9,3 (210)
22,00 m (171) (381)
2,37 m (177) (558)
4
5
Wildner August
2005
TSG Schlitz
464
10,3 (138)
13,00 m (73) (211)
2,91 m (253) (464)
Dreikampf Kinder M9
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
30
Karney Lasse
2004
ASC 96 Alsfeld
805
8,2 (309)
26,00 m (209) (518)
3,17 m (287) (805)
2
45
Ortmann Tobin
2004
TV Lauterbach
769
8,7 (261)
25,00 m (200) (461)
3,33 m (308) (769)
3
70
Kimpel Johannes
2004
SV Stockhausen
635
9,1 (226)
20,00 m (152) (378)
2,94 m (257) (635)
4
41
Schwing Benjamin
2004
TV Angersbach
597
9,0 (234)
17,50 m (125) (359)
2,80 m (238) (597)
5
10
Langstein Anton
2004
TSG Schlitz
515
9,3 (210)
14,00 m (85) (295)
2,67 m (220) (515)
6
31
Ritter Jonathan
2004
ASC 96 Alsfeld
474
10,6 (119)
18,50 m (136) (255)
2,66 m (219) (474)
33
Zarges-Graf Nils
2004
ASC 96 Alsfeld
n.a.
Dreikampf Mannschaft, m Kinder U10/U8
Rg.
Name
Punkte
Bewerb
StNr.
Name
Jg
Nat.
Ergebnis
W.
Punkte
1.
TSG Schlitz
1.813
Langstein Anton
2004
515
Wildner August
2005
464
Richter Mathis
2006
381
Wink Finn
2006
241
Siemon Bastian
2007
212
Vierkampf Kinder W10
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
78
Keutsch Merle
2003
TV Lauterbach
1359
8,3 (334)
4,02 m (438) (772)
1,16 m (288) (1060)
21,50 m (299) (1359)
2
21
Hahn Frederike
2003
TSG Schlitz
1049
9,1 (258)
3,30 m (347) (605)
1,04 m (204) (809)
17,00 m (240) (1049)
3
36
Schwing Stephanie
2003
TV Angersbach
969
8,7 (294)
3,09 m (319) (613)
0,96 m (145) (758)
15,00 m (211) (969)
4
1
Pfeifroth Nina
2003
TSG Schlitz
882
10,5 (152)
3,36 m (355) (507)
0,92 m (115) (622)
18,50 m (260) (882)
5
19
Decher Leonie
2003
TSG Schlitz
819
9,0 (267)
2,81 m (280) (547)
0,88 m (84) (631)
13,50 m (188) (819)
Vierkampf Kinder W11
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
25
Ruppert Selina
2002
ASC 96 Alsfeld
1292
8,2 (344)
3,79 m (410) (754)
1,00 m (175) (929)
27,00 m (363) (1292)
2
20
Stenger Sarah
2002
TSG Schlitz
1242
8,9 (276)
3,26 m (342) (618)
1,12 m (261) (879)
27,00 m (363) (1242)
3
57
Möller Antina
2002
TV Lauterbach
1157
8,7 (294)
3,52 m (376) (670)
1,12 m (261) (931)
16,00 m (226) (1157)
Vierkampf Kinder M10
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
59
Krummeich Noha-Elias
2003
TV Lauterbach
1201
7,6 (375)
3,70 m (353) (728)
1,00 m (198) (926)
34,00 m (275) (1201)
2
37
Hofmann Felix
2003
TV Angersbach
991
8,6 (270)
3,52 m (331) (601)
0,96 m (173) (774)
27,00 m (217) (991)
3
69
Eidmann Nils
2003
SV Stockhausen
746
9,2 (218)
2,85 m (245) (463)
0,88 m (121) (584)
21,00 m (162) (746)
Vierkampf Jugend W12
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
24
Jung Lena
2001
ASC 96 Alsfeld
1455
11,7 (345)
3,69 m (397) (742)
1,28 m (368) (1110)
25,00 m (345) (1455)
2
56
Schäfer Angelina
2001
TV Lauterbach
1395
12,2 (307)
3,58 m (383) (690)
1,20 m (315) (1005)
30,00 m (390) (1395)
3
18
Gabriel Clara
2001
TSG Schlitz
993
13,6 (215)
3,14 m (326) (541)
1,04 m (204) (745)
16,00 m (248) (993)
4
61
Kaiser Marita
2001
SV Stockhausen
983
13,6 (215)
3,18 m (331) (546)
1,08 m (233) (779)
12,50 m (204) (983)
5
34
Becker Laura
2001
ASC 96 Alsfeld
898
13,9 (197)
3,10 m (320) (517)
0,92 m (115) (632)
17,50 m (266) (898)
Vierkampf Jugend W13
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
74
Kaiser Raphaela
2000
TSG Schlitz
1899
10,6 (442)
4,56 m (500) (942)
1,56 m (541) (1483)
33,00 m (416) (1899)
2
23
Staubach Christina
2000
SV Herbstein
1112
12,3 (300)
3,35 m (354) (654)
1,00 m (175) (829)
19,00 m (283) (1112)
Vierkampf Jugend M12
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
22
Jost Florian
2001
SV Herbstein
1199
12,5 (269)
3,68 m (350) (619)
1,16 m (295) (914)
30,00 m (285) (1199)
Vierkampf Jugend M13
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
58
Wolf Fin
2000
TV Lauterbach
1625
10,5 (434)
4,35 m (427) (861)
1,28 m (362) (1223)
48,00 m (402) (1625)
2
43
Schüssler Malte
2000
ASC 96 Alsfeld
1602
11,0 (387)
4,42 m (434) (821)
1,36 m (406) (1227)
43,50 m (375) (1602)
Vierkampf Jugend W14
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
35
Rausch Eva
1999
TV Angersbach
892
17,7 +0,0 (239)
3,03 m (311) (550)
1,00 m (175) (725)
3,78 m (167) (892)
Vierkampf Jugend M14
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
73
Schäfer Michael
1999
TSG Schlitz
1775
13,4 +0,0 (442)
4,75 m (469) (911)
1,44 m (448) (1359)
8,79 m (416) (1775)
Vierkampf Jugend M15
18.05.2013
Rk.
StNr.
Name
Jg.
Nat.
Verein
Punkte
1
75
Galka Matthias
1998
TSG Schlitz
1898
12,7 +0,0 (501)
4,77 m (472) (973)
1,48 m (469) (1442)
9,70 m (456) (1898)
Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Schlitz, Kleinsportanlage, am 18.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter
Veranstaltungsdaten
TSG Slitisa Schlitz Heinfried Faitz Heidgraben 24 36110 Schlitz
Datum: 18.05.2013 Ort: Schlitz Kreis: Lauterbach-Alsfeld Bezirk: Mittelhessen Region: Hessen
Statistik
Klasse
Anz.
Jugend W15 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8 Kinder M7 Kinder W7 Kinder M6 Kinder W6 Kinder M5 Kinder W5 Kinder M4 Kinder W4 Kinder W3 Kinder M3
- 1 1 1 2 2 1 5 - 3 3 5 7 7 9 4 3 3 2 5 2 1 - - - -
Summe
67
Vereine
7
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV:
3
Liz. Kampfrichter:
6
Helfer:
20
Summe:
29
Geräte
Zeitmessung:
Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung:
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle:
Ja
Fabrikat:
Lackner
Waage
Kern CXB15K5M
Wettkampfleiter
Verbandsaufsicht
Cornelia Gambetta August-Gluck Straße 19 36110 Schlitz Deutschland
Dr. Erich Falk Bornwiesenweg 4 36323 Grebenau Deutschland
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Vogelsberg
www.seltec.at